11 советов по уходу за искусственными ресницами

  1. Запрещено мочить ресницы в течение 2-3 часов после наращивания.
  2. Не трите веки и ресницы. Дотрагиваться до глаз следует аккуратно и желательно только при утреннем и вечернем умывании. При мытье глаза нельзя растирать, достаточно осторожно очистить с помощью обезжиренного лосьона или молочка.
  3. Крем для век наносить следует аккуратно, стараясь не попасть в зону роста ресниц и места их склеивания.
  4. Не используйте жирные крема и косметику для век на масляной основе.
  5. Спите аккуратно – на боку или на спине, не стоит лежать лицом вниз и тереться об подушку – ресницы могут деформироваться, примяться.
  6. Нельзя делать паровые ванны для лица в течение 48-часов после наращивания ресниц.
  7. Не рекомендуется проводить много времени в сауне или бане.
  8. Завивать наращенные ресницы не нужно. Во-первых, можно сломать места их крепления. Во-вторых, ресницы изначально уже подкручены и крепятся с таким расчетом, чтобы форма глаза была наиболее гармонична для вашего типа лица. Домашней самодеятельностью можно испортить профессиональную работу мастера.
  9. Наращенные ресницы боятся хлорированной и соленой морской воды.
  10. Если Вы носите контактные линзы, главное, чтобы в момент наращивания или коррекции Вы были без них. А потом, можете носить на здоровье.
  11. Не снимайте ресницы самостоятельно - это может нанести вред Вашим ресницам и глазам. Снимать реснички лучше у мастера, а не выдергивать их. С помощью ремувера для снятия ресниц, мастер удалит наращенные ресницы, остатки смолы, не причинив вреда вашим ресницам.

Следуя этим советам вы насладитесь красивыми и аккуратными ресничками намного дольше.

Поделиться: